За что я должен платить, если не проживаю в квартире, где у меня доля собственности?

имею 1/2 долю в квартире которая находится в другом городе после вступления в наследство там проживает сестра теперь она мне пишет что я должен оплачивать с ней что я должен оплачивать

, Рустэм, г. Бикин
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Рустэм.

Обязанность нести бремя содержания своего имущества у вас действительно существует в силу ст.210 ГК РФ, ст.249 ГК РФ, ч.3 ст.30 ЖК РФ, ст.153 ЖК РФ, ст.158 ЖК РФ. Теплоснабжение, содержание и текущий ремонт, содержание общего имущества должны Вами оплачиваться. Вы вправе предложить сособвеннику заключить соглашение о порядке определения долей в расходах  и плату за ресурсы по счетчикам (если они установлены), например водоснабжение, электроэнергия, газ, то, плату  исключить. В случае отказа сособственника установить именно такой порядок, Вы вправе обратиться в суд за определением долей в расходах на содержание квартиры.

Более подробную информацию Вы можете получить, обратившись ко мне в чат ( кнопка «общаться в чате» рядом с моим фото). возможно ис составление документов по вашему вопросу.

Всего доброго!