Какова процедура подачи коллективного иска?
Подскажите пожалуйста, нужно ли истцам (собственникам квартир в мкд) оформлять доверенность на своего представителя в суде в случае подачи коллективного иска? Также интересно, какие корректировки стоит внести в исковое заявление? Иск прилагаю.
- Isk (2).docx
, Дарья Нагинштейн, г. Краснодар
Иван Дядечко
Если истцы планируют в суде действовать через представителя, то доверенность нужна от каждого. Если истцы планируют присутствовать в суде лично, то представитель может быть допущен по их устному заявлению.