8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если меня постоянно оскорбляют по нации и расе?

Здравствуйте. Что делать если человек тебе оскорбил по нации и расы? Я не могу уже вытерпеть это. могу ли я кому то пожаловаться если нарушают мои права? а точнее ст.136 ук. рф.

, Аман, г. Москва
Юлия Иванова
Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в полицию:

Статья 5.61. КОАП РФ Оскорбление 

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Либо:

Статья 136. Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина

Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

С квалификацией определятся в полиции.

0
0
0
0

добрый день.

в Следственный комитет РФ 

Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», —

если конечно высказывания публичные

0
0
0
0
Аман
Аман
Клиент, г. Москва

И все? Им ничего не будет за нарушение прав человека? Я просто так отстану? Спасибо вам заранее

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, отказали в пособиях на детей, что делать и куда обратиться?
Здравствуйте, отказали в пособиях на детей, что делать и куда обратиться?
, вопрос №4018589, Наталья, г. Ульяновск
Недвижимость
Возможно ли что то сделать и куда обратится?
Здравствуйте! У в собственности имеются несколько нежилых помещений, каждый с отдельным входом. Помещения находятся в не жилом здание , около входной группы нашей организации припаркован автомобиль который стоит уже более недели . Возможно ли что то сделать и куда обратится ? Так как иногда не хватает места для парковки наших клиентов . Автомобиль стоит под камерой то есть то что он не уезжал все это время доказать возможно
, вопрос №4018127, Мария, г. Москва
Семейное право
Что если он перестанет помогать, и я бы заново подала
Здравствуйте. Я подала на отца ребенка на установление отцовства и алименты. Результат пришел положительный, назначили алименты. Теперь отец просит что бы я забрала иск на алименты, что будет так помогать. Но теперь у меня такой вопрос, если я заберу заявление у приставов на алименты, в другой раз я смогу опять подать на алименты или нет? Что если он перестанет помогать, и я бы заново подала.
, вопрос №4017848, Екатерина, г. Владивосток
Семейное право
Здравствуйте куда обратиться если у меня есть вопрос о не знакомой получении пенсии на ребёнка?
Здравствуйте куда обратиться если у меня есть вопрос о не знакомой получении пенсии на ребёнка??
, вопрос №4017665, Камилла, г. Москва
Недвижимость
Куда можно обратиться, если я владею информацией, что одно известное в России мясоперерабатывающающие
Здравствуйте! Куда можно обратиться, если я владею информацией, что одно известное в России мясоперерабатывающающие предприятие пускает на работу работников вахтовым методом без прохождения медискоо осмотра, прост выдает сотрудникам готовые мед книжки?
, вопрос №4016844, Комзикова Светлана Вячеславовна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2018