Возможен ли провоз табака несовершеннолетним на территории РФ?

Можно ли провести жевательный табак в самолёте на территории РФ. Мне 17 лет, лечу без сопровождения. Но не хотелось бы проблем

, Максим, г. Москва

Максим, лучше не рисковать, зачем Вам объяснять сотрудникам службы досмотра что это у Вас такое.

Согласно пункту 8 статьи 19 «Ограничения торговли табачной продукцией и табачными изделиями» Федерального закона РФ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствия потребления табака» от 23 февраля 2013 года №15-ФЗ оптовая и розничная торговля насваем запрещена.

В федеральном законодательстве также действуют изменения, в соответствии с которыми на территории России также полностью запрещена оптовая и розничная продажа снюса