Нужно ли платить ежегодный налог на земельный участок?

Здравствуйте. Я являюсь гражданкой Украины. В 2017 году вступила в наследство на земельный участок в садовом обществе находящийся в России . какие действия ко мне будут применены если я не буду платить ежегодный налог на земельный участок ?

, Ирина, г. Краснодар
Светлана Смирнова
Юридическая компания "АК-Консалт", г. Москва

Вам будут начисляться пени за неуплату

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

в дополнение к ответу коллеги, я бы еще обратил Ваше внимание на положения п.3 ст.15 Земельного кодекса РФ о том, что иностранные граждане не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.

поэтому советую проверить не подпадаете ли Вы под действие данной нормы.