8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит развод с беременной женой в данном случае?

Моя жена хочет со мной развестись. Проблема состоит в то ,что она беременная. Чем мне как отцу ребенка грозит развод? И как лучше развестись, через суд или по обоюдному согласию? Я против развода!!!

11 июня 2018, 14:09, Денис, г. Ярославль
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Вам ничем не грозит

Вы не можете требовать развода с беременной женой, но по обоюдному согласию развод вполне возможен

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

11 июня 2018, 14:28
0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Ярославль

Так я и не хочу развода, и боюсь что лишусь прав на ребенка при разводе. Возможно ли лишение прав если она подаст на развод? Либо если нет никакого лишения то нужно ли добровольно разводиться?

11 июня 2018, 15:46

нет, это никак не взаимосвязано

11 июня 2018, 19:58
Консультация юриста бесплатно
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9.6 рейтинг
Моя жена хочет со мной развестись. Проблема состоит в то, что она беременная. Чем мне как отцу ребенка грозит развод? И как лучше развестись, через суд или по обоюдному согласию? Я против развода!!!

Здравствуйте,

Согласно п. 2 ст. 22 Семейного кодекса при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Поэтому Вы можете представить суду письменное возражение и ходатайство об отложении разбирательства дела на 3 месяца. Для сохранения брака этого, конечно, недостаточно, но Вы сможете предпринять какие-то меры для примирения с супругой.

Удачи!

С уважением, Андрей Козырев

11 июня 2018, 14:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли моя беременная жена в случае развода какое то право на эту квартиру?
Добрый вечер! Если Я прописан в квартире, но она принадлежит моим родителям... Имеет ли моя беременная жена в случае развода какое то право на эту квартиру? . В данный момент мы снимаем с ней другую квартиру и разводиться не собираемся, но жизнь непредсказуема и крайне интересует эта тема ...
02 февраля, 18:53, вопрос №2975862, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что грозит моему супругу если он защищался сам и защищал беременную жену
Подскажите что грозит моему мужу за нанесение побоев тестю. Тесть был в нетрезвом виде и сначала угрожал пуду затем завязал сам драку с моим мужем, хватался за нож кричал убьёт, я с мамой пытались их разнять. У мамы синяки. Вызвали полицию и когда приехала полиция он на моего мужа написал заявление об избиении. В заявлении он подтвердил что драку начал сам. Что грозит моему супругу если он защищался сам и защищал беременную жену.
02 января, 17:16, вопрос №2952855, Василиса, г. Москва
1 ответ
Все
Необходимо определить, Какие документы для назначения данного пособия необходимо предоставить беременной жене военнослужащего Рыжко М.?
7. Рыжко М. был призван на военную службу 20.07. нынешнего года. Вам как юристу необходимо определить, в какой срок беременной жене Рыжко М. необходимо осуществить обращение за назначением единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву? Какие документы для назначения данного пособия необходимо предоставить беременной жене военнослужащего Рыжко М.?
26 мая 2020, 01:42, вопрос №2783276, елена, г. Владивосток
1 ответ
Семейное право
Как быть при разводе с беременной женой?
Беременная жена подала на развод в июне, написав там что я выгнал её из дома и забрал все подаренные вещи. Её много раз направляли в больницу на обследование ребёнка, которую она не посещала т.к. в основном гуляла с подругами. Про состояние ребёнка ничего не говорит , мой номер в черном списке, а так же уехала с матерью в неизвестном направлении. Сегодня узнал от её приближенной подруги что "жена" порезала вены(обращение в больницу было или нет, не знаю) В суд на развод в августе. Можно ли подать иск об обследовании психологического состояния жены?(шрамы на руках от старых порезов и от нового в качестве доказательства) Так же подать на аморальное поведение жены- курение, алкогольные напитки, гулянки до утра(её бывшая лучшая подруга согласна дать показания т.к. переживает за будущее ребёнка) А так же иск на клевету т.к. я не выгонял её ,а когда она уехала - прекрасно было видно что все подаренные мной вещи она забрала и на данный момент они находятся у неё. Может ли суд обязать жену отдать ребёнка после рождения мне(мужу) Действую только в интересах ребёнка.
18 июля 2018, 16:38, вопрос №2055921, Алексей Алексеев, г. Сызрань
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Какая причина может быть указана для развода с беременной женой?
Здравствуйте, скажите, какая причина может быть указана для развода с беременной женой чтобы судья принял решение о разводе?
22 августа 2017, 07:21, вопрос №1730803, Антон, г. Новокузнецк
3 ответа
Дата обновления страницы 12.06.2018