8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить дом без мужа, наделив долей после перевода материнского капитала младшего ребенка?

Так как наши жилищные условия были плохими, я вступила в программу "Молодая семья", а на оставшееся строительство взяла ипотечный кредит в ипотечной корпорации.Наш дом был построен на земельном участке, оформленном в общую совместную собственность супругов. Наш дом долгое время находился в залоге в ипотечной корпорации. На это время у него было три собственника: я, муж и старший сын. Муж был созаёмщиком. но у него были проблемы с алкоголем. Я постоянно его кодировала, то отхаживала на капельниках, он какое-то время не пил, но снова срывался. Я рискнула родить второго ребёнка, тут муж уже совсем вроде бросил пить.Стали мы месяц за месяцем платить кредит. Родился второй ребёнок. Мне дали сертификат на материнский(семейный) капитал. Я решила перекрыть долг кредита тогда, когда остаток основного долга сравняется с суммой материнского капитала. Через пять лет муж опять запил, опять его стала кодировать, но в дальнейшем периоды трезвости стали короче. Я стала думать о разводе. Но в ипотечной корпорации, сказали, что сейчас, если разведётесь, то будут проблемы с переводом материнского капитала. Я решила платить до конца. Когда основной долг сравнялся с суммой материнского капитала, я решила перевести материнский капитал. Так как в доме было три собственника, мы взяли обязательство у нотариуса, что в течение шести месяцев после снятия обременения, наделить долей второго ребёнка. Причём, все эти шаги я делала в перерывах между запоями мужа. Наконец, переведён материнский капитал, снято обременение с дома. Я собрала документы, сдала нотариусу для оформления долей. Нотариус принял документы, сказал, что дела будут сделаны чуть позже. В этот период муж опять запил по-чёрному. Запил до такой степени, что не стал появляться домой и пропал. Я не знаю теперь, как быть в этой ситуации? Могу ли я наделить долей младшего ребёнка без его участия? Как быть с земельным участком? Время идёт и я боюсь штрафных санкций.

Показать полностью
, Людмила,
Гульназ Сабирова
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

вам необходимо обратиться  в администрацию устранить  нарушение права использовать по назначению земельный уучасток на которм находится здание и организовать устройство подъездных путей к земельному  участку, если будет  отказ то обращаться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Право собственности
Нужно совершеннолетнему ребенку выделять долю?
Здравствуйте. Купили квартиру в ипотеку с вложением материнским капиталом. Двое детей, один совершеннолетний. Ипотеку выплатили, досрочно. Нужно совершеннолетнему ребенку выделять долю? Пропустит регистрационная палата.
, вопрос №4095857, Светлана Ивановна Королькова, г. Подольск
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2018