Как грамотно уволиться на 9 дней раньше срока графика отпусков?

Добрый день. У меня отпуск по графику 9 июля, но я хочу уйти немного раньше с последующим увольнением, имеется электронный билет на самолет 8 июля. Как мне лучше поступить в данной ситуации? Написать заявление на предоставление отпуска например с 1 июля, или все же есть какой то иной вариант?

, Виктор, г. Якутск
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемый Виктор, в данном случае либо Вы сейчас пишите заявление об увольнении либо договариваетесь с работодателем о переносе дня начала  отпуска с последующим увольнением. При наличии графика — работодатель не обязан его изменять.

С уважением.