8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли гос комиссия приняла 10 лет назад 10-этажный жилой дом без горячего водоснабжения?

Здравствуйте! 29.12.2007 года Государственной жилищной комиссией г Воронежа был принят в эксплуатацию жилой многоквартирный 10-этажный дом по ул Ворошилова 49А без горячего водоснабжения. Акты приемки квартиры мы долгое время не подписывали,ждали подключение горячей воды, но спустя полгода и более эти акты жильцы подписали. потому что не выдавали ключи, а надо было делать ремонт и где-то жить. После акта ввода объекта в эксплуатацию была назначена УК, которая обещала все решить, сказали что у них есть гарантийное письмо от застройщика, что как только продадут площади 1 этажа ( в подвале дома должна была стоять накопительная бойлерная система для всего дома) сказу же вопрос с водой решится. Но на деле все оказалось совсем не так, как обещали. Первая УК вскоре прекратила работу, потом была вторая УК, потом третья и все только обещали, что решат этот вопрос, но ничего не решалось. Площади первого этажа продали, застройщик сразу же обанкротился и больше мы его не видели, да и гарантийные письма от застройщика оказались простыми бумажками ни о чем, ни кому эта гарантия дана, ни в какой срок будет подано горячее водоснабжение. И вот уже почти 10 лет мы не можем решить этот вопрос с водой Писали в разные инстанции города, даже к бывшему губернатору Воронежской области Гордееву А В, но в ответ только отказы. Ссылаются на то , что мы сами добровольно отказались от горячей воды, подписав акты приемки- передачи квартир, а на то, что по проекту дом должен быть сдан с горячим водоснабжение, никто просто не реагирует. Подскажите, пожалуйста, есть ли в наших законодательных документах статьи, ссылаясь на которые мы можем все-таки добиться подачи горячей воды в наш дом Заранее спасибо!

Показать полностью
, Лидия, г. Воронеж
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лидия!

Ответить Вам можно только исходя из содержания Вашего вопроса. В реальности же, чтобы решать вопрос конкретно, надо изучить договоры долевого участия, акты приема-передачи квартир, решение администрации о приёме дома в эксплуатацию и пр. Полагаю, что жильцы Вашего дома могут обратиться в суд к администрации поселении об обязании обеспечить дом горячим водоснабжением. Основание — принятие ими дома в эксплуатацию вопреки условиям договора долевого участия. Можете также повторно обратиться к губернатору области с коллективной жалобой на бездействие администрации поселения. Чем больше будет подписантов жалобы — тем больше вероятности, что Ваша проблема будет решена.

1
0
1
0
Лидия
Лидия
Клиент, г. Воронеж

Здравствуйте, Владимир! Спасибо, что ответили на мое письмо. Мы сегодня опять написали обращение по факту отсутствия горячей воды в течении 10 лет,  теперь уже новому руководству г Воронежа. По результатам ответов будем смотреть, какие принимать дальнейшие действия.

Желаю удач! Не стесняйтесь, пишите и подключайте больше подписантов жалобы. Дальше у Вас останется только обращение в суд. Иначе лето уйдет и снова Вы останетесь без горячей воды. А зимой никто делать не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка У нее был домашний
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка. У нее был домашний телефон Ростелеком. С тех пор как она умерла в доме никто не жил и не платил за Ростелеком. Сейчас они прислали смс о том что возбуждено судебное производство и оплатить долг до 26.04. Вопрос, как доказать что телефоном никто не пользовался все эти полгода и на кого откроют сп?
, вопрос №4095535, Анастасия,
586 ₽
Военное право
Может ли комиссия принять решение без его присутствия?
Добрый день, я инвалид 1 группы. В марте сын подал заявление об отсрочке от армии по уходу за мной с приложением копий справки о сотаве семьи, справки МСЭ, индивидуальной карты реабилитации инвалида, паспортов. Сам в военкомат не являлся. Сегодня позвонили мне с военкомата сказали что нам почтой вручено письмо о явке на призывную комиссию и у них есть извещение о вручении. На самом деле никто ничего не вручал. Может ли комиссия принять решение без его присутствия?
, вопрос №4094083, Половкина Юлия, г. Москва
Жилищное право
Не выселит ли он меня на улицу?
С моим мужем мы находимся в бракоразводном процессе, он подал иск на раздел дома и земли , это всё подаренное мне 12 лет назад его сестрой. ( сестре он подарил еще раньше до нашего брака) Мы были в браке уже, когда дом был мне подарен. Хочет доказать чеками и свидетелем(сестрой) что он вносил большой вклад в этот дом, чеки собирал все 15 лет, даже те, которые не тратились на благоустройство дома. Я вложила мат.капитал в этот дом, моя доля 1/198, у двух детей ( дочь -20 лет, дочь- 14 лет) 1/200 у третьего реьенка ( 7 лет) нет доли в доме. Еще он хочет отсудить у меня 14 летнюю дочь. Если у него не получится отсудить половину дома, смогу ли я его выписать через суд или он , если дочь одну присудят, сможет проживать до ее 18 летия со мной в доме? А если я откажусь от дома и передам все имущество ему, смогу ли жить вместе с несовершеннолетней ( которой 7 лет) в этом доме дальше. Обяжет ли он меня платить за комуналку, если я не собственние? Не выселит ли он меня на улицу?
, вопрос №4093814, Людмила, г. Братск
Земельное право
Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
Здравствуйте. Более 20 лет назад мы построили баню и сейчас хотели обновить его. Но соседка не разрешает это сделать. Говорит что мы должны были 1 метр от забора оставить расстояние. Да она права. Но... 20 лет назад там жил мужчина хозяин этого участка (он умер 16 лет назад) и между ним был договорённость устно и он разрешил построить близко залить фундамент для бани так как у него там пустой сад. Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
, вопрос №4092497, Ильвина, г. Уфа
Земельное право
Можем ли что-то сделать, чтоб как-то компенсировать свои убытки?
Здравствуйте. 14 лет назад мы купили дом по расписке, очень дешево. Сразу не оформляли, так как продавала сестра собственника , а потом собственник скоропостижно скончался. На жиры улице вообще много брошенных и ненужных домов, у многих соседей также приобретены дома. Мы стали жить, облагораживать дом - провели воду, слив, сделали забор, поменяли электричество, выкорчевали весь участок, сделали несколько раз ремонт в доме, купили всю с/х технику, технику в дом, мебель, уличную мебель и детскую площадку, поменяли наземные постройки - душ, туалет. А в этом году, в апреле месяце, сошел оползень и наш дом и соседский были завалены и разрушены. Имущество ни внутри, ни снаружи, спасти не удалось - там теперь несколько метров земли вперемешку с деревьями. Можем ли что-то сделать, чтоб как-то компенсировать свои убытки?
, вопрос №4091347, Янина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2018