Что предпринять, чтобы на территории ОУ не устанавливали детскую площадку общего пользования?
Добрый день. На Центр детского творчества находится в 2 этажном здании, за нами закреплена территория в 4Га. Вокруг 5 жилых домов и ни одной детской площадки. Глава нашего поселка хочет установить детскую площадку общего пользования на территории нашего учреждения, говоря что самое приспособленное место. Но тогда мы должны нести ответственность за нее!. К каким доводам прибегнуть, чем апеллировать?
Для того, чтобы расположить на сформированном и отведённом Вам земельном участке, а если он у Вас ещё и в собственности, расположение любых объектов, в том числе и детской площадки допускается только с Вашего согласия. Поскольку это конкретно Ваш участок, Вы являетесь его законным владельцем, а не муниципалитет. Поэтому без Вашего согласия это невозможно. Во всяком случае муниципалитет такое своё действие должен обосновать.