Как добиться снятия авто с учета после продажи, если штраф прислали мне?

Добрый день! Я сдал свой автомобиль по системе treid-in 28 мая 2018г. В Рольф Вешки (г. Москва, 85 км Мкад, Алтуфьевское шоссе), вчера мне пришёл штраф на данный авто, в результате проверки по базам Гибдд выяснилось, что автомобиль до сих пор числится на мне, на моем учёте, в договоре купле-продажи я собственноручно указал во всех экземплярах, что автомобиль продан 28.05.2018г. В 13.00 часов.

Что мне делать со штрафом и что делать, чтобы авто не "висел" на моем учёте? Спасибо.

Владислав Анциферов, Калужская область Жуковский район, г. Белоусово ул гурьянова д10

, Владислав, г. Белоусово
Равиль Хасянов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. В случае, если правонарушение произошло после продажи автомобиля, то необходимо обратиться в ГИБДД с жалобой на постановление об административном правонарушении, указав, что Вы не управляли автомобилем на момент его совершения и приложив копию договора купли-продажи. Штраф должны отменить.

2. По истечении 10 дней после заключения договора купли-продажи автомобиля Вы могли (и можете сейчас) снять автомобиль с учёта в связи с продажей, то есть чтобы он не был зарегистрирован на Вас. Тогда никакие штрафы, выписанные на данный автомобиль, Вам не будут страшны.