8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда лучше подавать иск на содержание матери ребенка до трех лет?

Здравствуйте нужна помощь в написании иска алименты на содержание матери ребёнка до трёх лет . С мужем вместе не живём , но ещё не развелись . Зарплата у него 40-42 тысячи . На алименты ребёнка подала ,будет платить где то 10 Тыс. У меня через 2 мес перестанут платить декретные , сейчас платят 19 Тыс . Но у меня ипотека 17 тыс, взята до брака. Плюс коммунальные платежи в квартире где мы остались жить с ребёнком (она же в ипотека ). Естественно молчу уже про памперсы продукты одежду. Когда лучше подавать иск и с какой суммой?

, Дарья, г. Иркутск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт
Здравствуйте нужна помощь в написании иска алименты на содержание матери ребёнка до трёх лет. С мужем вместе не живём, но ещё не развелись. Зарплата у него 40-42 тысячи. На алименты ребёнка подала, будет платить где то 10 Тыс. У меня через 2 мес перестанут платить декретные, сейчас платят 19 Тыс. Но у меня ипотека 17 тыс, взята до брака. Плюс коммунальные платежи в квартире где мы остались жить с ребёнком (она же в ипотека ). Естественно молчу уже про памперсы продукты одежду. Когда лучше подавать иск и с какой суммой?

Здравствуйте,

Составьте иск самостоятельно или закажите изготовление документа юристу, затем обращайтесь в мировой суд по вашему месту жительства. Сумму определите сами, суд ее снизит, если посчитает чрезмерной. Ориентироваться можно на величину прожиточного минимума в вашем регионе.

Обращайтесь, если нужна помощь.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Альберт Степанов
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Алименты матери на общих детей супруг (возможно уже бывший) должен выплачивать в размере и в порядке, определенном в соглашении между ним и бывшей супругой.

Если заключения соглашения добиться невозможно, то женщина должна обратиться в суд, который и определит размер алиментов на жену. Решение будет выноситься судом на основе анализа следующих факторов:

Материальное положение сторон;
Семейное положение сторон;
Иные заслуживающие внимания интересы сторон.
Алименты на содержание матери всегда присуждаются  в твердой денежной сумме уплачиваемой ежемесячно. Как правило, суды в качестве выплат назначают сумму, необходимую для нормального существования матери, исходя из прочих доходов, которые она получает. Во всех случаях рассмотрения подобных дел суммы алиментов на маму присуждаются разные: от нескольких сотен рублей до нескольких тысяч.

Подать исковое заявление Вы можете по своему месту жительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, обязал ли бывший муж кроме элементов на ребенка платить элементы Матери ребенка до 3 лет если она живет в гражданском браке с другим мужчиной?
Здравствуйте, обязал ли бывший муж кроме элементов на ребенка платить элементы Матери ребенка до 3 лет если она живет в гражданском браке с другим мужчиной ?
, вопрос №4055543, Эдик, г. Курск
Семейное право
Вопрос: Квартира, которая на основании БД теперь моя по документам находиться в собственности более трех лет
Добрый день! 29.10.2016 года вступила официально в брачные отношения. В июле 2013 года приобретала недвижимость, до вступления в брак( добрачная покупка). В августе 2020 года с супругом приобрели совместно нажитую квартиру. А 15 марта 2024 года составили брачный договор, где прописано, что моё добрачное приобретение переходит в право собственности мужа, а совместно нажитое нами имущество отходит мне. А так же все приобретения и кредиты, которые я оформляю на себя к супругу отношения не имеют больше. 15 Апреля 2024 года у нас состоится официальный развод. Вопрос: Квартира, которая на основании БД теперь моя по документам находиться в собственности более трех лет( три года было в августе 2023 года), могу ли я ее продать уже сейчас, не уплачивая за нее налог на недвижимость, так как это мое единственное жилье или надо ждать только когда официально состоится развод и только тогда это станет моим единственном жилье и я смогу продать недвижимость без уплаты налога?
, вопрос №4055307, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Вопрос: может ли отец провести приватизацию квартиры без участия малолетнего ребенка и без согласия матери ребенка, если может то на основании каких законов?
Здравствуйте. Родители находятся в разводе, проживают по разным адресам, малолетний ребенок зарегистрирован и проживает с матерью, отец ребенка хочет приватизировать свою квартиру без участия ребенка. Вопрос: может ли отец провести приватизацию квартиры без участия малолетнего ребенка и без согласия матери ребенка, если может то на основании каких законов?
, вопрос №4054982, Анна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Но на кого тогда мне подавать иск?
В 2000-х годах у П. был в собственности мотоцикл «Урал», который им был продан при жизни. Первый покупатель в ГИБДД его не переоформлял, далее он был перепродан и через третьих лиц куплен мной. В настоящее время мотоцикл полностью отреставрирован, у меня есть договор купли-продажи 2017 года от последнего продавца, есть документы на мотоцикл (технический паспорт, паспорт завода-изготовителя, даже права П. есть — все документы были переданы при покупке). Вместе с тем, в 2016 году П. скончался, было открыто наследственное дело и наследники вступили в свои права (однако я думаю, что в наследстве не был указан мотоцикл, т.к. он был им продан при жизни). В настоящее время я не могу оформить транспортное средство, т.к. юридически оно оформлено на умершем человеке. В ГИБДД посоветовали обратиться к родственникам которые вступили в наследство, либо к нотариусу, который вел дело, чтобы наследники оформили на меня доверенность на право представления интересов в ГИБДД от имени наследников для его дальнейшей перерегистрации. В соцсетях я нашел сына П., попросил их оказать помощь в решении данной ситуации, но ответа от них не поступило. Через гибдд я узнал, что мотоцикл в розыск не подавался. Подскажите, если наследники не окажут содействия по оформлению доверенности, как еще я могу подтвердить право собственности? Может через суд, учитывая, что я им владею уже 6 лет. Но на кого тогда мне подавать иск? Не на ТУ Росимущества же, учитывая, что наследники все таки есть...А полных данных наследников у меня нет, только имя, на них получается тоже не получится подать иск......Как быть?
, вопрос №4054991, Алексей, с. Верхневилюйск
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Добрый день.Ребенок 16 лет попытался расплатиться чужой картой.Через несколько дней приехала полиция в школу что бы допросить.Заявление на потерю карты было напимано
Добрый день.Ребенок 16 лет попытался расплатиться чужой картой.Через несколько дней приехала полиция в школу что бы допросить.Заявление на потерю карты было напимано.
, вопрос №4052407, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2018