8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оспаривание договора купли-продажи квартиры?

Мой хороший друг продал мне квартиру, а через два года после этого у нас ухудшились отношения и он подал в суд на расторжение договора купли-продажи. Основанием для этого он выбрал то, что я якобы с ним не рассчиталась. Деньги были переданы, но доказать я это не могу, т.к. у меня нет ни акта передачи квартиры, ни расписки в получении(на тот момент об этом вообще не шла речь. Оформили всё, я переехала в квартиру, он получил деньги). Ситуация очень неприятная для меня. Подскажите, каковы мои шансы в этом деле? На контакт он не идет.

, Алла, г. Санкт-Петербург
Василий Шерин
Василий Шерин
Юрист, г. Москва

А как передавали деньги?

0
0
0
0
Алла
Алла
Клиент, г. Санкт-Петербург

Просто в руки

Снятие денег со счета в банке может перед сделкой?

0
0
0
0
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

добрый день Алла, для подробной консультации надо видеть текст искового заявления и готовить грамотные возражения на него.

Также поясните как происходил расчет у вас? есть свидетели? по сути он пытается оспорить договор купли продажи. на какой стадии сейчас судебное дело?

выложите текст иска и как звучать исковые требования.

Готов подробнее проконсультировать в чате и подготовить все необходимые документы, с Уважением, юрист Москвитин А.И.

0
0
0
0
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алла! Шансы выиграть дело в суде есть всегда и если Вы действительно рассчитались за приобретенную Вами квартиру, то достаточно убедить в этом суд, предоставить все имеющиеся сведения об оплате стоимости недвижимости, в таком случае у суда не будет оснований удовлетворить исковые требования Вашего знакомого. Для более подробной консультации по Вашей ситуации нужно как минимум ознакомиться со всеми материалами гражданского дела а сегодняшний день. После чего выработать с юристом правовую позицию по делу и отстаивать свои имущественные права. Надеюсь ответ будет Вам полезен, удачного дня

0
0
0
0
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

В дополнение к ответам коллег — если Вы в и другая сторона при регистрации сделки подтвердили получения денег, это обычно отражено и в договоре, иначе бы в пользу продавца возникла ипотека в силу закона. По поводу действий «друга» целесообразно обратиться с заявлением в полицию по факту покушения на мошенничество — два года он же не в коме был, почему обратился сейчас в суд.

Шансы выиграть у Вас есть, необходимы свидетельские показания, в том числе регистратора, лиц, которые видели, что Вы снимали и передавали деньги, а также не помешали бы материалы проверки заявления о преступлении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Согласно постановки на учет или согласно договору купли продажи?
Добрый вечер. Вопрос по декларации . С какого момента транспортное средство считается в собственности? Согласно постановки на учет или согласно договору купли продажи?
, вопрос №4061707, Ксения, г. Кинель
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
, вопрос №4061652, Оксана, г. Москва
Все
Освобождение от уплаты НДФЛ за продажу квартиры менее 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста будет ли удержан НДФЛ за продажу квартиры (площадь 64,8 кв.м., дата возникновения права 22.05.2019). Данная квартира по документам оформлена на меня, я собственник, но квартира приобретена в браке. Владеем данной квартирой с 22 мая 2019 г., менее пяти лет. У меня это единственное жильё в собственности, у супруги имеется доля от родительской квартиры приобретенной до брака в другом городе (площадь 55,3 кв.м., доля владения 2/100, дата возникновения права 2006 год). Также у нас есть двое несовершеннолетних детей в возрасте 4 года. После продажи сразу же хотим улучшить условия и приобрести другую квартиру большей площадью 112 кв.м. оформив как совместную долевую собственность. Разъясните пожалуйста освобождаемся ли мы в данном случае от уплаты НДФЛ. Соблюдаются ли в данном случае условия от освобождения уплаты налога.
, вопрос №4059727, Фазиль, г. Тюмень
Налоговое право
Применима ли в данной ситуации недействительная сделка?
Добрый вечер. В мае 2023 года подписал договор купли- продажи своей квартиры по «Херсонскому» сертификату. При этом произошел переход собственности к покупателю. Деньги по сертификату не поступили и мы с покупателем заключили соглашение о расторжении договора в августе 2023 года. Нашел другого покупателя и продал ему квартиру в сентябре 2023 года. Мне придется платить налог с продажи, учитывая тот факт, что был переход права собственности от меня к покупателю? Применима ли в данной ситуации недействительная сделка? Спасибо
, вопрос №4059245, Алексей, г. Омск
Договорное право
Приобрели машину в автосалоне, автосалон сделал скидку и указал в договоре купли-продажи, что скидка за счёт
Здравствуйте! Приобрели машину в автосалоне,автосалон сделал скидку и указал в договоре купли-продажи, что скидка за счёт того,что каско будет оформлена в определенной компании с определенной суммой,а в случае если покупатель откажется от каско в этой компании,то он должен оплатить стоимость скидки на авто. Подскажите, пожалуйста,сроки договора купли продажи и как долго будет действовать такое услови
, вопрос №4059184, Светлана, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 12.06.2018