8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство России, если отец получил его в 1998 году, но переехал в другую страну?

Добрый день . Я хотела бы узнать, есть ли у меня вазможность получить гражданство росии. Так как отец по указу президента в 1998 году получил его. Но к сажалению переехал в другую страну .

    Указ Президента Российской Федерац~
    .pdf
10 июня 2018, 14:11, Майя, г. Москва
Максим Мальцев
Максим Мальцев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Только в общем порядке, так как:

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О гражданстве Российской Федерации»Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

Всего Вам наилучшего!

10 июня 2018, 14:14
1
0
1
0
Майя
Майя
Клиент, г. Москва

тоесть шансов нет?

10 июня 2018, 14:17

получить можно только в общем порядке, по прощенной схеме — нет

10 июня 2018, 14:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте, могу ли я получить материнский капитал, если недавно получила гражданство России (я и дети) первый ребёнок 2004 года рождения, второй 2019 года рождения
Здравствуйте, могу ли я получить материнский капитал, если недавно получила гражданство России (я и дети) первый ребёнок 2004 года рождения, второй 2019 года рождения
03 мая, 13:29, вопрос №3036095, Надежда, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданство
Можно ли получить гражданство России, если до этого была департация
Здравствуйте. Можно ли получить гражданство России, если до этого была департация. Срок окончания департации истёк. Но имеется судимость погашеная в другой стране
08 октября 2020, 09:16, вопрос №2880822, Елена, с/п. Архангельское
1 ответ
Гражданство
Могу ли я получить гражданство РФ, если отец является гражданином России уже 10 лет?
Здравствуйте, могу ли я (мне 21 год) получить гражданство России, если мой отец является гражданином России уже 10 лет. А я гражданка Украины.
21 января 2016, 11:58, вопрос №1109351, Лали, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданство
Может ли сын получить гражданство России по отцу, который недавно получил гражданство РФ?
Здравствуйте!я родом из Молдавии.живу и работаю в России. я недавно получил гражданство России!есть постоянная регистрация.может ли сын,ему 22 года получить гражданство России в посольстве России в Кишиневе?
21 января 2016, 08:56, вопрос №1109041, саша, г. Краснодар
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить гражданство России,если родилась в России от иностранных граждан?
Мои родители переехали из Армении в Россию в 1994 году , я родилась в 1995 году на территории РФ.У родителей были паспорта СССР. Училась получила аттестат, вышла замуж за гражданина РФ,родила ребёнка и продолжаю жить на территории РФ.Никогда не выезжала за территорию РФ и не получала иностранное гражданство.Известно ,что отец получил гражданство Армении в 2014 году ,а мать так же с паспортом СССР живёт. Скажите пожалуйста,могу я получить гражданство РФ, имея такие данные о родителях?
27 января 2015, 19:38, вопрос №705189, Мария, г. Воронеж
4 ответа
Дата обновления страницы 10.06.2018