Как получить гражданство России, если отец получил его в 1998 году, но переехал в другую страну?

Добрый день . Я хотела бы узнать, есть ли у меня вазможность получить гражданство росии. Так как отец по указу президента в 1998 году получил его. Но к сажалению переехал в другую страну .

  • Указ Президента Российской Федерац~
    .pdf
, Майя, г. Москва
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Только в общем порядке, так как:

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О гражданстве Российской Федерации»Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

Всего Вам наилучшего!

Майя
Клиент, г. Москва

тоесть шансов нет?

получить можно только в общем порядке, по прощенной схеме — нет