Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск по одному дню в неделю

Здравствуйте !

Если я беру отпуск две недели ( 14 дней) , но отгуливать его хочу по одному дню в неделю ( например по пятницам ) должен ли я вычесть из этих четырнацати дней выходные ( четыре дня ) , которые выпадают работнику если он отгуливает все две недели сразу целиком ?

Заранее спасибо !

09 Октября 2012, 12:29, вопрос №20219 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В год одна из частей 28-дневного отпуска должна быть не менее 14 дней подряд (включая выходные), остальные в любом порядке. Каждый отпускной день оплачивается.

    Если не хотите тратить отпускные дни, то можете брать отпуск с пн по пт без выходных. Но учитывайте, что Вам и заплатят только за отпускные дни, а это может быть в целом меньше, чем зарплата.

    09 Октября 2012, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Здравствуйте!

    В отношении разбивки отпуска правила Конвенции МОТ № 132 об оплачиваемых отпусках, принятой в Женеве в 1970 г., и ТК РФ несколько различаются. Так, ст. 8 Конвенции допускает, что разделение отпуска на части может быть разрешено компетентным органом власти страны. В нашей стране такое разделение допускается, по соглашению между работником и работодателем (ст. 125 ТК РФ). Однако если по ТК РФ одна из частей отпуска в обязательном порядке должна быть не менее 14 дней, то Конвенция требует соблюдение того же условия лишь в том случае, если работодатель и работник не предусмотрели иного в своем соглашении.

    Таким образом, условие о 14 непрерывных днях части отпуска может стать необязательным при наличии соответствующего соглашения с работодателем. Но на практике работодатели оставляют все по-прежнему.

    Насчет выходных, отпуск исчисляется в календарных днях и в него входят выходные.

    09 Октября 2012, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats