Могу ли я получить подъемные, если подписал контракт во время срочной службы?

Здравствуйте я подписал контракт со срочной службы и мне хотелось бы узнать могу ли я получить подъемные и в какой срок я могу написать рапорт

, Дмитрий, г. Москва
Мирзехан Седрединов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий!

Регламентирует выплату подъемных пункт 2 306-ФЗ

Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ
«О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

2. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования, срок обучения в которой превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:
1) подъемное пособие — в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения)

Если строго трактовать, то оно полагается при переезде на новое место службы, а Вы как я полагаю заключили контракт там же где и служите.

Поэтому данное пособие, к сожалению, не полагается.

Удачи Вам во всех начинаниях!