8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Условное наказание за взятку для должностного лица

Приговором суда Лавренов был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. « в » ч . 5 ст . 290 УК . Согласно обстоятельствам дела, Лавренов являлся должностным лицом ( директором государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования « Музыкально-художественное педагогическое училище » ) и был наделен правом приема выполненных работ. Лавренов получил взятку в виде денег в размере 300 тыс . рублей за подписание им актов приема работ по капитальному ремонту училища , которые в полном объеме . Суд принял решение применить нормы ст. 64 и 73 УК и назкачил Лавренову наказание в виде семи лет лишения свободы условно.

Будут ли достигнуты цели наказания?

Показать полностью
, Роман, г. Москва
Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Суд принял решение применить нормы ст. 64 и 73 УК и назкачил Лавренову наказание в виде семи лет лишения свободы условно.

Будут ли достигнуты цели наказания?

Нет, не будут, ибо санкция статьи 290 УК РФ предусматривает гораздо более широкий спектр наказаний для взяточника, в частности штрафы, многократно превышающие размер взятки и лишение взяточника права занимать определенные должности, чего в этом случае суд почему-то в приговоре упустил.

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, или в размере от десятикратной до пятидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере от десятикратной до двадцатикратной суммы взятки или без такового.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Вопрос: чем ограничится наказание если меня остановят ДПС?
Здравствуйте! Ситуация такая:отучился на права,успешно сдал теоретический и практический экзамен в ГАИ,но права пока не получил ввиду отсутствия совершеннолетия(18 лет исполнится только через пару месяцев). Вопрос:чем ограничится наказание если меня остановят ДПС? Только штрафом за вождение без прав, или же будут ещё какие либо наказания в виде лишения меня прав,пусть которые я ещё не успел получить. Заранее спасибо
, вопрос №4023986, Артём, г. Хабаровск
Уголовное право
Будет ли добавлен условный срок к новому сроку?
Здравствуйте, человек совершил тяжкое преступление во время испытательного срока. На момент выступления в силу нового приговора условный и испытательный срок закончился. Будет ли добавлен условный срок к новому сроку?
, вопрос №4023449, Елена, г. Москва
Уголовное право
У меня условный срок 228 ч 2 сейчас идёт дело по статье 228ч 1 чего ожидать?
У меня условный срок 228 ч 2 сейчас идёт дело по статье 228ч 1 чего ожидать?
, вопрос №4023394, Иван, г. Москва
Уголовное право
Могут ли дать условный срок если назначили наказание ниже низшего?
Могут ли дать условный срок если назначили наказание ниже низшего?
, вопрос №4023251, Маргарита, г. Москва
Уголовное право
Какова вероятность вынесения наказания с реальным сроком за мошенничество?
Какова вероятность вынесения наказания с реальным сроком за мошенничество? Ранее человек уже получил два административных и одно условное уголовное наказание за неуплату алиментов, кроме того лишён родительских прав
, вопрос №4022979, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.06.2018