8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли 15-летний гулять в сопровождении 18-летнего друга после 22 часов?

Добрый день!

Я здесь на ткнулся на тему,о том что ребенок имеет право гулять с сестрой совершенно летней без каких либо доверенностей после 22 00.

Вопрос:

Имею ли я (парень 15 лет)право гулять после 22 00 с другом (18 лет).

Конечно с разрешениЯ родителя.

Но чтобы не делать доверенности и тд.

, Алексей, г. Казань
Оксана Горбачевская
Оксана Горбачевская
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Алексей.

Без доверенности не можете, за это предусмотрена административная ответственность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или с доверенностью только от мамы?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли 15 летняя девочка лететь в Бишкек с 18 летней сестрой без доверенности на выезд? Или с доверенностью только от мамы? Нужен ли для этого папа? Дети живут с мамой, брак расторгнут 14 лет назад.
, вопрос №4081890, Юлия, г. Якутск
Наркотики
Имеет ли право ответчик на суде требовать видеосьемку заседания суда по взысканию долга банку по кредиту 15 летней давности?
Имеет ли право ответчик на суде требовать видеосьемку заседания суда по взысканию долга банку по кредиту 15 летней давности?
, вопрос №4081680, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, вёл переписку с девушкой, предложила обмен фото интимного характера, после этого начала
Здравствуйте, вёл переписку с девушкой, предложила обмен фото интимного характера, после этого начала шантажировать чтобы я отправил деньги так как ей 15, на странице было указано что 19, после того как перевёл необходимую сумму она успокоилась на неделю но теперь снова начала писать и требовать ещё денег или напишет заявление, понимаю что это 135 статья ук рф, но не понимаю что делать в такой ситуации и могут ли меня привлечь к ответственности.
, вопрос №4081388, Николай, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
31.08.22 пенсия была приостановлена и я пошел ее возобновлять, о чем мне сообщили, что за этот период у вас
Добрый день, получал с 21 года пенсию по потере кормильца. Вопрос: 10.04.21 отчислился из колледжа, с этого момента пошла переплата пенсии, 20.08.21 был зачислен в другое заведение, о чём не сообщил в пенсионный фонд. Получилось так, что пенсию получал дальше по данным от 1 колледжа. 31.08.22 пенсия была приостановлена и я пошел ее возобновлять, о чем мне сообщили, что за этот период у вас переплата, я сообщил, что я был в другом заведении и все равно бы получал пенсию по потере кормильца, на что мне ответили, из за того, что не было информации от вас, о новом поступлении в другой колледж, по итогу сказали , что переплату в любом случае придется оплатить, вне зависимости от того, что я все равно учился, хоть и в другом заведении. Правильно ли, мне разъяснили, я считаю, что это как то не совсем логично, я согласен, что у меня есть переплата с момента отчисления до момента поступления, но весь год когда я учился и получал пенсию идёт как переплата всего лишь из за того, что я не сообщил об этом кажется мне странным
, вопрос №4080898, ilia, г. Пучеж
Уголовное право
Законны ли мои действия и действия моего сына, а так же учителя?
Добрый день! 15-летний сын сегодня не смог заниматься на уроке физкультуры в связи с плохим самочувствием. Учитель физкультуры стал требовать заявление в этот же день. Я написал заявление и сфотографировал. Сын показал фото заявления учителю физкультуры. Учителя это не устроило и она сказала что нужен оригинал, после чего мой ребенок переписал заявление с фото от моего лица с моей подписью, С МОЕГО СОГЛАСИЯ. Учитель определила, что заявление написано от его руки и стала угрожать что напишет докладную. Законны ли мои действия и действия моего сына, а так же учителя?
, вопрос №4079477, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2018