Можно ли приватизировать 1/2 долю квартиры, принадлежащую муниципалитету, если ранее она приватизировалась?

Здравствуйте!

В однокомнатной квартире 1.2 в собственности,вторая 1.2 владелец муниципалитет..

Можно данную долю муниципалитета приватизировать?

Изначально квартира была полностью приватизирована,владельцев 2,супружеская пара,по доле на каждого.Супруг развелся и далее умер,его доля по суду отошла муниципалитет.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Изначально квартира была полностью приватизирована, владельцев 2, супружеская пара, по доле на каждого.Супруг развелся и далее умер, его доля по суду отошла муниципалитет.

Ирина

Кто-либо оформлял наследство после смерти супруга? На основании чего муниципалитет забрал себе долю и кто хочет оформить приватизацию? Как выморочное имущество?

ст. 1152 ГК РФ:

1. Для приобретения наследства наследник должен его принять.
Для приобретения выморочного имущества (статья 1151) принятие наследства не требуется.
2. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось