Здравствуйте, Светлана!
На территорию Евразийского экономического союза без уплаты таможенных платежей вы можете ввезти только товары для личного пользования, то есть товары, которые предназначены для личных, семейных, домашних и иных нужд физических лиц, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. (пп. 46 п. 1 ст. 2, п. 3 ст. 256 Таможенного кодекса ЕАЭС).
Согласно разд. 1 Приложения N 3 к Соглашению от 18.06.2010; п. 5 ст. 444 ТК ЕАЭС на территорию Союза для личного пользования в сопровождаемом и несопровождаемом багаже можно беспошлинно ввезти не более 50 кг товаров на общую сумму не более 10 000 евро воздушным транспортом и на сумму не более 1 500 евро иными видами транспорта.
Но это, повторюсь, только если товар ввозится для личных целей, и вы не планируете получать с этой деятельности какую-либо прибыль.
Если ваша деятельность будет носить систематический характер и подразумевать извлечение прибыли, вам нужно будет официально регистрировать свою деятельность, а при импорте товаров на территорию РФ надлежащим образом его декларировать, уплачивать ввозные пошлины и ввозной НДС. В противном случае, таможенный орган может расценить ваш груз как коммерческую партию товара, доначислить вам пошлину и привлечь к административной ответственности.
Что касается оформления, контракт вам оформлять не нужно, достаточно будет инвойса.
В случае, если договор будет на сумму более 3 млн. рублей, вам потребуется зарегистрировать договор в банке в соответствии с Инструкцией Банка России от 16.08.2017 N 181-И.
и сумму пошлины для данной категории товара
Согласно решение Совета Евразийской экономической комиссии от 16.07.2012 № 54 «9503 00 210 0 — куклы» предусматривает размер ввозной пошлины 7.5 % от таможенной стоимости в евро или в долларах США. Еще нужно помнить о ввозном НДС, который составит 18%.