Снятие ограничения на регистрационные действия с купленного на торгах участка

Купил на торгах земельный участок.Сообщения об обременении на рег действия не было.Только обременение ипотекой,которую выкупил.Должник банкротом не объявлен ,процедура банкротства не ведётся .Ограничения установлены судом.Как мне снять ограничение и зарегистрировать объект в собственность?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени, Ирина!

Вероятно судом применены обеспечительные меры по находящемуся в производстве делу в отношении продавца ЗУ. Согласно ст. 219 ГК РФ "Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации." Таким образом необходимо уточнить, ограничение наложены после государственной регистрации или же до регистрации перехода права собственности? Т.е. на текущий момент времени вопросы о снятии ограничения с чем связан? Вы не можете оформить(зарегистрировать) свои права на ЗУ? До момента государственной регистрации Вашего права на ЗУ действия Росреестра о внесение сведений в ЕГРН об ограничении правомерны, и для регистрации права ограничение необходимо снимать в  в судебном порядке. Опять же, если ограничение наложены судом в качестве обеспечительных мер, то вряд ли получиться снять их даже по суду… Т.е. в Вашем вопросе много нюансов, при выяснении которых, консультация могла быть более объективной. Вы можете писать мне в чат, я с радостью готова Вам помочь.

С наилучшими пожеланиями и уважением, Алина Пучко.