8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие ограничения на регистрационные действия с купленного на торгах участка

Купил на торгах земельный участок.Сообщения об обременении на рег действия не было.Только обременение ипотекой,которую выкупил.Должник банкротом не объявлен ,процедура банкротства не ведётся .Ограничения установлены судом.Как мне снять ограничение и зарегистрировать объект в собственность?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Алина Пучко
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул
Эксперт

Доброго времени, Ирина!

Вероятно судом применены обеспечительные меры по находящемуся в производстве делу в отношении продавца ЗУ. Согласно ст. 219 ГК РФ "Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации." Таким образом необходимо уточнить, ограничение наложены после государственной регистрации или же до регистрации перехода права собственности? Т.е. на текущий момент времени вопросы о снятии ограничения с чем связан? Вы не можете оформить(зарегистрировать) свои права на ЗУ? До момента государственной регистрации Вашего права на ЗУ действия Росреестра о внесение сведений в ЕГРН об ограничении правомерны, и для регистрации права ограничение необходимо снимать в  в судебном порядке. Опять же, если ограничение наложены судом в качестве обеспечительных мер, то вряд ли получиться снять их даже по суду… Т.е. в Вашем вопросе много нюансов, при выяснении которых, консультация могла быть более объективной. Вы можете писать мне в чат, я с радостью готова Вам помочь.

С наилучшими пожеланиями и уважением, Алина Пучко.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Земельное право
Какие ограничения в использовании этой части участка могут быть
Здравствуйте. Имеется зарегистрированный участок на берегу реки. После определения береговой полосы часть участка попадает в неё. Какие ограничения в использовании этой части участка могут быть.
, вопрос №4062030, Андрей, г. Москва
Семейное право
Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака)
Какие документы нужно прикладывать к исковому заявлению о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета? Исковое заявление подаю, чтобы выписать бывшую жену. Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака). Бывшая жена живет в другом городе.
, вопрос №4061805, Артем, г. Москва
Банкротство
Но спустя время.а точнее в январе этого года.Залоговый банк подал в суд на мою сестру, так как она была созаёмщиком в сделке по ипотеке.Правомерны ли их действия?
Добрый день. Я проходила процедуру банкротства с 07.2021 до 10.2022 .Была продана ипотечная квартира с торгов. Но конкурсной массы не хватило.Остался ещё долг 290 т.р. Но процедура завершилась и долги с меня были списаны. Но спустя время .а точнее в январе этого года.Залоговый банк подал в суд на мою сестру, так как она была созаёмщиком в сделке по ипотеке.Правомерны ли их действия ? Именно сейчас?
, вопрос №4058037, Ирина, г. Ревда
Жилищное право
Отказали в прописке ребенка (1месяц) по причине наложенного запрета на квартиру регистрационных действий в т.ч
Добрый день! Отказали в прописке ребенка (1месяц) по причине наложенного запрета на квартиру регистрационных действий в т.ч. прописка иных лиц. Имеют ли право на отказ? Как правильно поступить?!
, вопрос №4060151, Мария, г. Тюмень
Автомобильное право
Без ее присутствия можно оформить договор дарения на меня у нотариуса?
Добрый день. Подскажите, если моя мама по договору дарения передаст мне автомобиль, могут ли приставы на этот авто наложить арест или изъять для реализации с целью погашения алиментов на ребенка от предыдущего брака моего супруга? У меня есть генеральная доверенность от мамы на распоряжение, совершение сделок, регистрационных действий по всему ее имуществу. Без ее присутствия можно оформить договор дарения на меня у нотариуса? Уточняю, тк она живет в другом городе
, вопрос №4058567, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2018