Потенциальный работодатель в соц сети вымогает деньги, угрожая передачей фотографий моих документов

Добрый день, проблемаа том что переписовалась с женщиной в ВКонтакте о работе и потом она попросила фото документов для регистрации в форме, через пару минут после того как отправила фото, она написала что или я 1000 грн или она продает модераторам фото, что делать?

, Татьяна, г. Москва
Равиль Хасянов
Юрист, г. Москва

Добрый день! То, что вы заплатите ей 1000 грн, может не помешать ей передать Ваши фото еще кому-то. Поэтому лучше сделайте скриншоты Вашей переписки, её профиля (желательно с указанием телефона), перешлите ей и пригрозите обращением в полицию с заявлением о вымогательстве.