Можно ли получить условный срок по ст 228 ч 2 и стоит ли до суда добровольно пройти лечение?

Здравствуйте.Подскажите можно ли получить условный срок по Ст.228 ч.2. Москвичка,не судимая,работаю,на учете нигде не состою.В анализах нашли остатки вещества.Вес изьятого 2.84.,И стоит ли до суда пройти добровольно лечение и реабил. в больнице? Спасибо

, Eкатерина Березкина, г. Москва
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Да условный срок получить вполне реально при отсутствии отягчающих обстоятельств, которых исходя из Вашего описания у Вас нет. Лечение проходить до приговора суда особого смысла нет. Лучше соберите побольше положительного характеризующего материала на себя, чтобы потом представить это в суде.