Периодическая проверка знаний охранников может быть пройдена не по месту работы?

Здравствуйте.Я прошел ежегодную периодическую проверку по месту жительства,но руководство ЧОП настаивает на прохождении по месту работы,разъясните пожалуйста правомерность их требований

, Андрей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей.

Приказ МВД России от 29.06.2012 N 647 (ред. от 17.03.2015) «Об утверждении Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств» не предусматривает возможности прохождения частными охранниками периодических проверок по месту жительства, только по месту нахождения работодателя, а также, в согласованных случаях, по месту нахождения объекта охраны, если оно находится в другом регионе, не там, где сама ЧОО.