Можно ли подать в суд на телеканал за частое размещение рекламы?

10 июня 2018г в 22.26 заметила, что показ рекламы во время просмотра фильма слишком часто с коротким перерывом. Засекла время, периодичность показа рекламы была 6 (вместо 15) мину. Телеканал нарушил мои права на просмотр фильма. Я довольно подробно изучила статью, записала периодичность реклам во время фильма " тайный остров" и готова подать в суд на телекана стс. Если я сейчас посчитаю сколько стоит минута рекламного времени на телеканале, умножу на количество превышаемых норму рекламы минут. И подам иск на материальное возмещение. Сейчас начался фильм в 23.00" неудержимое" я думаю хороший адвокат согласится на хороший гонорар.засекаю время....

, Елена, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

подам иск на материальное возмещение

Елена

Для того, чтобы получить компенсацию Вам лично, необходимо будет доказать причинение Вам вреда действиями телеканала. Нарушение закона о рекламе в таких случаях предусматривает только административную ответственность для телеканала.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.