8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как возбудить уголовное дело, если счет заказа оплачен, но груз пришел с другим товаром?

Мною был сделан заказ в интернет магазине ИП Евдокимовой С. В. “Мир Элиз”, в этот же день мне был выставлен счет общая сумма заказа составила более 100 тыс. рублей, счет был оплачен. Звонила на все номера, по которым ИП Евдокимова ранее звонила мне, и которые находятся в общественном доступе в интернете, писала в ВапСап Ип Евдокимова С. В. больше со мной на связь не выходила и не выходит по настоящий момент. 28.04.2018г. пришло смс от транспортной компании «Кит» , что груз прибыл, 3 мая после праздничных выходных получила товар в транспортной компании «Кит» по адресу В-Пышма Петрова, 39 вместо 27 мест заказанных мной было получено пять, ни одной позиции заказанной и оплаченной по счету в полученном грузе не оказалось. Вновь звонила на все номера, по которым ИП Евдокимова ранее звонила мне, и которые находятся в общественном доступе в интернете, не однократно ездила в офис и на склад по адресу: Екатеринбург, Минометчиков 17Б. Ранее при работе с ИП Евдокимовой С. В. товар всегда забирала по адресу: Екатеринбург, Минометчиков 17Б. 03.05.2018 написала заявление в полицию г. Верхняя Пышма. Написала и отправила по месту проживания претензию о несоответствии по количеству и качеству товара. Неоднократно писала отзывы с просьбой связаться со мной на сайте eliz-opt.ru, оставляла координаты (телефон, адрес электронной почты), отзывы несколько раз в день удаляли. В настоящий момент кнопку отзывы заблокировала. Нашла еще семь человек обманутых по такой же схеме. Написали заявление в полицию и прокуратуру. В возбуждении уголовного дела отказывают, не видят умысла. Как доказать? Как возбудить уголовное дело? Сайт продолжает работать и обманывать людей.

Показать полностью
, ЕЛЕНА, г. Екатеринбург
Максим Мальцев
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Елена, добрый день!

Вам нужно обращаться в суд, обжаловать отказ 

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2018)



Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб

а так же взыскивать денежные средства.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2018)Статья 506. Договор поставки
 

По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.

Всего Вам наилучшего!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Гражданское право
Как запросить в суде свой приговор уголовного дела?
Как запросить в суде свой приговор уголовного дела?
, вопрос №4097693, Галайчиев Руслан, г. Благовещенск
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания, пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и
В рыбнадзоре рассматривалось дело в отношении меня об АП. Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания,пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и внесено в базу до моего прибытия.По прибытии мне это решение вручили в бумажном виде.Как обжаловать?
, вопрос №4097013, Руслан, г. Москва
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2018