Могут ли взять в военную академию с фолликулярным кератозом?

Могут ли взять в военную академию с заболеванием фолликулярный кератоз? Проявлен на плечах, но неярко выражен.

Конкурс 2 человека на место.

, Евгений, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

фолликулярный кератоз — категория Б — годен с незначительными ограничениями.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 21.04.2018)
«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (ст. 62)

С уважением,