ЖСК не выдает ключи от купленной квартиры без подписания договора с УК

купил квартиру по договору жск. оплачивал частями. на данный момент все выплачено за исключением остекления (50 т.р) и увеличения площади (2 т.р паевого взноса). подписывать акт приема-передачи жск не хочет ссылаясь на пункт договора в котором я обязан до подписания акта приема-передачи и получения справки о полной выплате заключить договор с ук. в договоре с ук содержатся пункты с которыми я не согласен, от подписи отказался, написал на листе а4 заявление об изменении пунктов и под роспись оставил его в ук. прошло три месяца - ответа нет. написал требование жск - ответили что заключите договор с ук. круг замкнулся. написание заявлений в милицию и прокуратуру не принесли никакого результата (вообще - даже бумажку не прислали).

подскажите как дальше действовать? заключить с этими жабами (ук) договор не будучи собственником (ГК РФ Статья 218. Основания приобретения права собственности

4. Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.)

подождать пару дней, оплатить последний паевой взнос (2 т.р) и через суд требовать расторжение договора т.к на момент подписания я не являлся собственником а только собственники имеют право заключать договоры.

или же через суд требовать признания пункта договора жск ,который обязывает заключать договор, ничтожным и требовать справку о полной выплате и акт приема-передачи? вообщем нужен совет как лучше поступить а то нервы натянуты от этого беззакония в этой стране и чувствую я скоро сожгу этих жаб и бесплатно заселюсь в фку

, Василий, г. Санкт-Петербург
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Подайте заявление официально в оба адреса. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
Первое в УК. Раз вы заключили договор с этим условием, то нужно подписывать. Только подписывайте, так как вам нужно. Отдельно к договору протокол разногласий и подпись в договоре с указанием на данный протокол. Вот и все условие в договоре с ЖСК о подписании договора с УК вы исполнили. Кстати подписанную копию приложите к заявлению в ЖСК. А далее пусть теперь суетятся они. Вы со своей стороны исполните всё, а с их стороны уже (если не исполнят), уже нарушения. А это уже финансовые санкции в вашу пользу. При умелом подходе (у меня клиенты специально ждут такие случаи) можно неплохо заработать.
Но и это не исчерпывающая информация.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

Василий
Клиент, г. Санкт-Петербург

большое спасибо за ответ.

Заявления у меня приняли обе стороны- имеется копия с входящим номером и подписью сотрудника Ук. Она осталась без ответа. Т. Е мне нужно сейчас на отдельном листе а4 в 2х экземплярах составить протокол разногласий и приложить их к договорам а в основном договоре дописать что прилагается протокол? А если ук откажется от его подписания на таких условиях? Или это не важно а важно что я дописываю что есть приложение и ставлю подпись?

Василий
Клиент, г. Санкт-Петербург

и ещё если можно такой вопрос — обязанность оплаты коммунальных услуг возникает —

гражданина, являющегося участником жилищного кооператива, с даты, когда помещение было предоставлено кооперативом;

Что есть предоставление помещения кооперативом?