Сотрудник принес потерянную трудовую книжку с большим стажем через полгода после трудоустройства

Добрый день !Что делать, если работник при устройстве на работу дал трудовую книжку с одним местом работы и незначительным стажем работы всего пол года а через пол года приносит другую книжку с трудовым стажем 10 лет и говорит что потерял ее раньше. Сейчас нашел и просит занести ее как основную книжку и сделать в ней запись о работе в компании а первую которую сдал просит отдать ему или утилизировать ?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Ирина Абросова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Антон!

Попросите работника написать заявление и переносе данных с одной трудовой книжки в другую. Внесите все необходимые данные о приеме на работу, старую книжку можете уничтожить либо внести  отметку о том " данную запись считать недействительной".

Всего Вам доброго!