Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как лешить родительских прав отца если он платит алименты

Подскажите пож. Как и куда обратиться,по поводу лишения отца. Платит алименты,но не учавствует в воспитании ребенка??? Ребенок проживает с мамой в другом городе от отца,ходит в сад,там где живет с мамой. Мама одевает,обувает и занимается воспитанием ребенка. Отец отказывается в помощи одевании ребенка. Подскажите пожалуйста. Алименты составляют 2500.

03 Сентября 2013, 16:20, вопрос №202112 Екатерина Алексеевна Ершова, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 794 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, как таковых оснований у Вас нет для лишения, если только в соответствии с п.1. и то весьма сомнительно:

    Статья 69.
    Лишение родительских прав

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
    злоупотребляют своими родительскими правами;
    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    03 Сентября 2013, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Боброва Диана Николаевна

    Полностью согласна с ответом коллеги.

    03 Сентября 2013, 16:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats