Оплата адвокатского ордера при подаче апелляции

Добрый день! У меня закончился суд ,сейчас подаём на опеляцию,адвокат уже в третий раз просит денег на ордер. Нужно ли его оплачивать?

, Макс, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Полагаю деньги он просит не на ордер, а предлагает заключить соглашение.

Здесь нужно изучить ваше предыдущее соглашение. Если им охватывалась подготовка апелляционной жалобы, то денег вы не должны, а адвокат обязан подготовить документ в рамках ранее заключенного соглашения.

Если по предыдущему соглашению его работа ограничивалась судом 1 инстанции, то сейчас он вправе предложить вам заключить новое соглашение.

В тоже время вы вправе его заключать или нет, либо выбрать другого адвоката.

Посмотрите что написано в вашем первом соглашении, если в нём указано, что адвокат обязан написать апелляционную жалобу, поясните ему, что он должен надлежащим образом исполнить свои обязанности без дополнительной оплаты.