8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд по неуплате алиментов не назначил выплату алиментов, а назначил исправительные работы

Добрый день! Был суд с отцом ребенка по поводу алиментов, ему назначили исправительные работы на 8 мес и 5% государству. Почему не присудили сколько он должен % выплачивать ребенку?

, Екатерина, г. Серпухов
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Екатерина

Если был суд по поводу не выплаты алиментов, то это означает, что выплата алиментов была установлена ранее либо соглашением между вами и супругом либо судебным решением. Соответственно теперь будет выплачивать из исправ работ

Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке 

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Серпухов
Даже если у него задолженность, % остается все тот же?
Просто многие говорят до 70%

Все верно. До 70 % могут удерживать. Основание нижеприведенный закон

 Закон «Об исполнительном производстве

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 
0
0
0
0
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Екатерина!

Размер алиментов останется тот же, что ему присудили при вынесении решения о взыскании алиментов. Теперь помимо алиментов с его заработка будет дополнительно удерживаться 5% в доход государства.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Серпухов
Даже если у него задолженность, все равно 25%?

25% это тот процент, который, условно говоря, «капает» каждый месяц. Взыскание же задолженности по алиментам будет производиться путем удержания вплоть до 70% его дохода (п. 2 ст. 99 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли суд взыскать с папы алименты?
Добрый день! Меня зовут Юля, мне 22 года. Ситуация такая, мой папа лет 25 назад развелся со своей бывшей женой, от которой у него был сын, потом женился на моей маме. Сыну на данный момент лет 40. Сейчас эта бывшая жена подала на моего папу заявление о том, чтобы мой папа платил алименты сыну. Ему 60 лет, он на пенсии. Работы официальной нет. Только пенсия. Также у меня есть младшая сестра, ей 17 лет. Может ли суд взыскать с папы алименты? Заранее спасибо!
, вопрос №4099096, Юля, г. Саранск
Банкротство
Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т
Здравствуйте. Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т. К. Отстранили Финансового управляющего, а нового ещё не назначили. Получу я, свои деньги за до ва месяца. Спасибо
, вопрос №4098978, Инна, г. Нижнеудинск
Алименты
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся, что сейчас ему грозит?
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся,что сейчас ему грозит?
, вопрос №4098930, Юлия, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и отмечаться у инспектора, не первое, не второе он не выполнил, подали в розыск, поймали, назначали суд на завтра, подскажите что его ожидает
, вопрос №4097880, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.06.2018