8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при браке механических часов, если сервисный центр не обнаружил дефекты?

Дорого времени суток. Вопрос такой, приобрёл механические наручные часы фирмы Orient в специализированном магазине «Золотое время» 20.04.18г., обратил внимание что они спешат в сутки на одну минуту. Обратился в сервисный центр по гарантийному случаю 1.06.18г., описав проблему сдал на диагностику. 08.06.18г мне отдали их обратно с заключением -дефектов не обнаружено. Скажите какие мои дальнейшие действия, что делать. За ранее спасибо.

, Андрей, г. Хабаровск
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Андрей.

Вам следует написать официальную претензию в данный специализированный магазин, иначе все так и будет на уровне устных споров и заверений. Передавайте ее официально (под роспись или почтой заказным). Уже, исходя из ответа будете реагировать (пока нести к независимому эксперту не стоит, иначе далее спор будет о том, кто причинил дефект). Далее, будете действовать в зависимости от реакции магазина (маловероятно, что они промолчат, т.к. скандал «подмочит» им репутацию, как минимум).

1
0
1
0
Иван Рассамахин
Иван Рассамахин
Юрист

Андрей, пишите претензию. В претензии требуйте возврата денежных средств, уплаченных за часы либо замены на подобный товар. В случае отказа продавца исполнить ваши требования проводите внесудебную экспертизу и обращайтесь в суд. В случае подтверждения ваших доводов вы можете требовать помимо денежных средств, уплаченных за товар, компенсацию морального вреда, неустойку и штраф в размере 50% от присужденной суммы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если собственность еще не получена?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. При продаже уступки, физ. Лицу надо заплатить налог на прибыль, если срок владения менее 3 лет ? И есть ли какая-то сумма , свыше которой уже надо уплачивать налог ? Например квартира куплена за 3 млн . Продана за 3500 . . Надо ли оплатить налог на прибыль в 500 тыс . Если собственность еще не получена ? Спасибо
, вопрос №4063026, Алиса, г. Москва
Недвижимость
Как можно через интернет узнать долг по коммунальным платежам за данную квартиру, если я ещё не являюсь собственником?
Здравствуйте! У моей мамы была квартира в найме в Бурятии. Последние 10 лет жизни она там не жила. На данный момент меня хотят признать собственником данной квартиры и обязать меня оплатить долг за коммунальные платежи. Как можно через интернет узнать долг по коммунальным платежам за данную квартиру, если я ещё не являюсь собственником ?
, вопрос №4062969, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Сдал видеокамеру в сервисный центр, мастер сказал за три дня сделают, через пару дней позвонил мастер сказал
Сдал видеокамеру в сервисный центр, мастер сказал за три дня сделают, через пару дней позвонил мастер сказал что нужно перевести на счёт 15200 рублей только тогда ремонт продолжится, я перечислил, прошло дней 5 и мастер снова позвонил, сказал что работы выполненные не дали результат, но я же заплатил получается за не нужный ремонт, причем не малые деньги, мастер сказал нужно менять модуль фокусировки, надо заплатить ещё 25500 но уже при получении камеры у них, прошол почти месяц, камера не отремонтированная, вопрос должен ли я оплачивать первый ремонт если он был бесполезен?
, вопрос №4062666, АНДРЕЙ ФЕДОРОВИЧ, г. Екатеринбург
Алименты
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили?
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили ?
, вопрос №4061772, Арина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Слышал, что если 2 года не платишь штраф, то он аннулируется
Добрый день! Два года назад меня лишили прав. И по суду впаяли штраф. Штраф до сих пор не оплатил. Слышал, что если 2 года не платишь штраф, то он аннулируется. Это правда?
, вопрос №4061534, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2018