Мурат, здравствуйте.
Условия получения единовременной выплаты определены в ст. 4 ФЗ от 19.07.2011 N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» согласно которой
1. Сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы, в том числе службы в органах внутренних дел (далее — единовременная социальная выплата).
Таким образом, условием ее получения является наличие не менее 10 лет стажа службы в органах внутренних дел в календарном исчислении.
Порядок подсчета стажа определен в Постановление Правительства РФ от 30.12.2011 N 1223 «О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации»
которое не указывает какие периоды подлежат включению в стаж службы.
Таким образом, Федеральным законом «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и постановлением Правительства Российской Федерации «О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации» не урегулирован порядок исчисления стажа службы для предоставления единовременной выплаты.
И в этой связи в настоящее время в стаж службы для предоставления единовременной выплаты следует включать все периоды, указанные в части 2 статьи 38 Закона:
2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:5) период прохождения гражданином военной службы, службы в федеральной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации;
https://71.xn--b1aew.xn--p1ai/upload/site72/document_file/UzBb3fQVtv.doc.
https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/...
Мой общий стаж и в полиции и военный составляет 14 лет 9 месяцев, можно ли получить единовременную выплату для покупки жиьья?Мурат
Соответственно если общий стаж рассчитан в календарном исчислении то его достаточно для возникновения права на единовременную выплату.
но у меня стаж работы в полиции 5 лет а в армии 9 лет, вот в чем проблема и все ссылаются на то что я не прослужил 10 лет ни там ни там и увольнялся по собственному желанию. Но в и тоге я служу но ни те ни те не хотят довать так как менее 10 лет и уходил по собстаенному желанию.