Имеет ли право УК подавать в суд за невыполнение предписания о демонтаже вытяжки и замене окна?
Добрый день.
Имеет ли право управляющая компания подавать в суд за невыполнение предписания о демонтаже вытяжки и замене пластикового окна?
Принесли предписание, которое я должна была подписать. В предписании указано, что у нас на кухне стоит вытяжка и пластиковые окна. Первое, что меня насторожило, что было отмечено, что "пластиковые окна не по госту". Как они проверили, что окна не по госту, мне не ответили.
В связи с этим, цитирую "В десятидневный срок с момента получения данного предписания провести жилое помещение в прежнее состояние, а именно устранить отмеченные нарушения, выявленные в результате периодической проверки газоходов и вентканалов. В противном случае, будем вынуждены обратиться в суд о понуждении Вас в обязательном порядке привести жилое помещение в прежнее состояние, устранить нарушения нормативных актов с возложением на Вас судебных расходов". Я ничего не подписала и предписание не взяла.
Якобы вентиляция в нашей старой хрущовке должна справляться в кухонной вонью и жаром. Хотя на моей памяти ни разу ее не прочищали (по крайней мере в нашей квартире ничего не делали). О том, что нужно какое-то разрешение на установку вытяжки, нам никто не говорил и много лет при осмотре она не вызывала нареканий, но в этом году вдруг говорят демонтировать.
Я сделала снимок этого предписания.
Может ли Ук подавать в суд из-за этого? Что вообще делать в такой ситуации, чтобы иметь грамотный ответ УК?
- 20180609_111241[1].jpg