8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли дети мужа от первого брака претендовать на покупаемый нами в нашем браке участок?

Добрый день. С мужем в браке покупаем участок земельный, но от первого брака есть у него дети. Участок он оформляет на себя. Могут ли дети на него претендовать? Спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

При жизни дети претендовать на участок не смогут. После смерти участок будет делиться между вами, его супругой, его детьми и его родителями. При этом, так как участок куплен в браке, то вам положена 1/2 доли участка, а оставшаяся 1/2 будет делиться между вами и другими наследниками в равных долях. Если вы не будете в браке с мужем на момент его смерти и не поделите имущество после расторжения брака, то вы все равно имеете право на 1/2 долю, как супружеская доля

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Екатерина!

В случае смерти мужа его дети вправе наследовать наравне с вами долю в имуществе, принадлежащем мужу. Если участок куплен в браке, от относится к совместному имуществу, то есть у вас в нем тоже есть доля. При наследовании вы получите эту долю целиком + часть от оставшейся доли, которая будет разделена между наследниками первой очереди. Очередность и порядок наследования можно изменить завещанием.

0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Могут как наследники 1 очереди, по закону.

С уважением,

0
0
0
0
Гульназ Сабирова
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте,  в случае смерти  вашего супрга,  дети от первого  брака    имеют права  заявить свои  права  в порядке  наследования и получить  доли от его имущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
Все
У мужа в собственности была 12 часть квартиры до брака После
У мужа в собственности была 1/2 часть квартиры, до брака. После вступления в брак, вторую часть квартиры мы выкупили путём купле продажи, могу ли я претендовать на половину от той части которую мы приобрели в браке?
, вопрос №4095659, Анна, г. Липецк
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Налоговое право
Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака?
Здравствуйте. У нас с мужем куплена в браке 1/3 доля в квартире. Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака? Сын совершеннолетний. Не усыновлен. Если не усыновлен, придётся Оли ему платить налог за дарственную.
, вопрос №4094000, Татьяна, г. Москва
Наследство
После смерти мужа открыто наследственное дело, дача находится в моей собственности, куплена во время брака, завещания дарения нет дочь от первого брака претендует на долю в даче
После смерти мужа открыто наследственное дело, дача находится в моей собственности, куплена во время брака, завещания дарения нет дочь от первого брака претендует на долю в даче
, вопрос №4092631, Наталья, г. Краснознаменск
Дата обновления страницы 11.06.2018