8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По каким причинам могут отказать в принятии заявления на заключение брака?

Решили пожениться с подругой, я россиянин работаю в данный момент в Киргизии зарегистрирован в москве она россиянка проживает в питере зарегистрирована там же. Решили подать заявление в питерский загс я заполнил форму 7 заверил у нотариуса в российском посольстве. Передал в питер, в загсе приморского района не понравилось как я заполнил заявление, а именно:

1)в паспорте место рождения написано «киргизская республика» а в форме 7 в графе место рождения, янаписал киргизская сср г. Фрунзе. По свидетельству о рождении.

2) в графе паспортных данных я написал УФМС РФ по Псковской обл. в г. Пскове, а в паспорте написано — отдел УФМС РФ по ПСковской области в г. Пскове (сократил я естественно по причине нехватки места в форме 7 для такого длинного текста в соответствующей графе.

Являются ли данные несоответствия веской причиной отказывать нам в подаче заявления на регистрацию брака, в конкретно нашем нестандартном случае.

Хочу добавить что это не первое обращение в данный загс в первый раз я распечатал заявление на двух листах с таким же текстом и его не приняли потому что нотариус заверил только один лист причем заверил что проблем с загсом не будет. У меня тут юридического образования и я доверился. Работник загса вместо того что бы указать на несоответствия в заполнении в первом случае. Просто сказала распечатать форму на один лист, завершить вновь у нотариуса и передать его в питер. На мой взгляд это непрофессионально.

Показать полностью
, Роман, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман!

Вы спрашиваете:

По каким причинам могут отказать в принятии заявления на заключение брака?

Как понял я из текста Вашего вопроса, то причины отказа Вам в ЗАГСе разъяснили и, мне кажется, совершенно правильно. В заявлении в ЗАГС (и не только) пишутся данные паспорта так, как написано в самом паспорте и без сокращений. Например, если при выдаче паспорта орган внутренних дел назывался милицией и районный отдел — РОВД, то так и нужно писать независимо от того, что ныне этот отдел называется уже ОМВД или УФМС по г. такому-то и т.д. Не так уж и  трудно Вам взять бланк и в присутствии сотрудника ЗАСа заполнить надлежащим образом. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, беспокоюсь, на ввк какую категорию могут поставить, нога болит даже в чулке
Здравствуйте, беспокоюсь, на ввк какую категорию могут поставить, нога болит даже в чулке. Спс.
, вопрос №4089672, Виталий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте как подать заявление в суд, чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец
Здравствуйте как подать заявление в суд ,чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец заявление что это иск или заявление т.к не могу дозвониться до предприятия и не могу попасть в зону предприятия.
, вопрос №4089269, Оксана, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хотела спросить, я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а
Здравствуйте, хотела спросить , я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а оно мне необходимо, какую доверенность нужно сделать чтоб родственники могли получить , возможно ли сделать доверенность онлайн ?
, вопрос №4089174, Юлия, г. Москва
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Трудовое право
И какую причину переноса нужно указать?
Добрый день. Беременность 18 недель сейчас. По графику очередной отпуск с 13.05.2024 г. на 14 календарных дней. В отпуск по БиР в июле 2024 г, точно число ещё неизвестно, примерно 14 июля 30 недель. Хочу перенести отпуск, вместо мая уйти в июне на все 28 к.д. чтобы с последующим декретом. Подскажите, как правильно написать заявление на перенос отпуска? И какую причину переноса нужно указать? Отдел кадров не знает, как нужно, но требует заявление в ближайшие дни (
, вопрос №4087152, Виктория Калачкова, г. Саратов
Дата обновления страницы 09.06.2018