Могу я претендовать на долю наследства умершего отца, если оно было разделено между мамой и братом?

Если после смерти отца я был предупрежден о разделе долей братом и матерью постфактум, причитавшуюся мне долю они разделили между собой!
Могу ли я претендовать на причитавшуюся его долю (срок 3 года ещё не прошел) после его смерти если мать уже умерла и на настоящий момент у нас с братом оформлена пополам её доля в квартире?

, Viktor, г. Москва
Александр Куликов
Адвокат

  Нужно знать по какой причине Вы не обратились к нотариусу с заявлением и своем праве на наследство после смерти отца — закон давал Вам на это шесть месяцев

  Если причина была уважительной, то Вы можете попробовать восстановить срок путем обращения в суд с соответствующим заявлением.

  Если нет и Ваша доля была поделена между братом и матерью на законных основаниях, то смысла в судебном обращении, скорее всего, нет.

   Для более ясного ответа маловато информации…

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы не обратились к нотариусу в положенные 6 месяцев после смерти, то теперь добиваться восстановления ваших наследственных прав можно  в судебном порядке.