236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли взять отпуск после больничного для реабилитации, если перенесла операцию?

Здравствуйте! 30 мая мне сделали полосную операцию ,в течение месяца я нахожусь на больничном, вопрос могу ли я после больничного,не выходя из него сразу взять отпуск, для дальнейшей реабилитации после операции?

09 Июня 2018, 08:33, вопрос №2020809
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
135
ответов
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Надежда, добрый день!

К сожалению в ТК РФ нет отпуска по реабилетации после болезни, Ваш период  восстановления после операции определен больничным листом.

После больничного Вы можете взять отпуск для дальнейшей реабилетации, однако здесь необходимо понимать какой именно отпуск Вам может дать работодатель, если в связи с больничным ваш уход в ежегодно оплачиваемый отпуск был пропушен, то Вам могут предоставить оплачиваемый отпуск, если нет то вам могут предложить взять отпуск без содержания, или оплачиваемый в счет отпуска по графику.    

09 Июня 2018, 09:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут