8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подоходный налог удерживают с зарплаты, аванса и премии?

Здравствуйте !я получаю зарплату,аванс и премию,и каждый раз удерживают по 15% подоходного налога с зарплаты, аванса и премии,разве не один раз удерживают 13% с зарплаты?

, Светлана, г. Хабаровск
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. То, что вы называете подоходный налог именуется НДФЛ и составляет 13%. Удерживается он с любого дохода — и с з/п, и с премии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать в этом случае дальше и кто в итоге прав?
Мы ходим в частный детский сад. С 11.02 нашу группу распустили на карантин и оплату за этот период карантина не хотят возмещать даже за вычетом понесенных фактических расходов (дезинфекция и тд). Вот такой запрос я в итоге им отправила в письменном виде: Директору АНО ДО «Центр раннего развития «Волшебный возраст» Е.Н. Макаровой От Небесной Анастасии Игоревны ЗАПРОС на возврат средств за неоказанные услуги Я, Небесная Анастасия Игоревна, являюсь стороной договора №04-24/НМ от 01.04.2024г на оказание образовательной организацией моему ребенку Небесной Марии Михайловне образовательных услуг в рамках реализации основной образовательной программы дошкольного образования (далее – услуга) АНО ДО «Центр раннего» развития «Волшебный возраст» (далее – Центр). В соответствии с п. 3.11 Договора Центр оставляет за собой право закрыть группу/Центр на карантин в случае инфекционного заболевания более 25% детей на срок не менее 5 календарных дней по усмотрению врача. При этом стоимость пребывания не возвращается. Согласно п. 3.11 Договора был введен карантин с 11.02.2026 по 17.02.2026 включительно, в результате чего услуга не оказывалась в течение 7 дней. П. 3.11 Договора является недействительным как ущемляющий права потребителя (ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» № 2300-1). Согласно ст. 32 ЗоЗПП* и ст. 782 ГК РФ*, Центр вправе требовать возмещения только фактически понесенных расходов. Центр не может удерживать полную оплату без доказательств расходов (например, на дезинфекцию или зарплату персонала) (ст. 1102 ГК РФ). Во время карантина услуга не оказана, следовательно, полная оплата за эти дни незаконна. Прошу: 1. Предоставить расчет фактически понесенных расходов за период с 11.02.2026 по 17.02.2026 с документами. 2. Произвести перерасчет за период карантина с 11.02.2026 по 17.02.2026 и вернуть деньги на счет (реквизиты: ______) за вычетом документально подтвержденных фактически понесенных расходов (при их наличии). 3. Убрать или изменить п. 3.11 Договора и внести изменение в договор путем Дополнительного соглашения. 4. Рассмотреть претензию в течении 10 календарных дней с момента ее получения и прислать официальный ответ на электронный адрес «_____». *Речь идет о принудительном частичном отказе от услуги со стороны Центра. Детски сад сказал, что готовит ответ и там они распишут что они и за аренду платят и за коммуналку и тд и что они вообще ушли в минус и денег не могут вернуть. Что делать в этом случае дальше и кто в итоге прав?
, вопрос №4862727, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день Помогите разобраться, получила от пристава постановление об отмене мер взыскания, а в банке счет находится все равно в оресте, так же удерживают 50% от зарплаты
Добрый день Помогите разобраться, получила от пристава постановление об отмене мер взыскания, а в банке счет находится все равно в оресте, так же удерживают 50% от зарплаты. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4861464, Юлия, п. Тульский
Семейное право
Такая ситуация хочу подать документы на то что бы подоходный налог вычетали меньше 2е детей замужем дети
Здравствуйте. Такая ситуация хочу подать документы на то что бы подоходный налог вычетали меньше 2е детей замужем дети зарегистрированы на мужа фамилия и отчество в заявлении указываю что я опекун и запрашивает документ об опекунстве где его брать и как вообще
, вопрос №4861407, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Мне 26 лет, родители удерживают дома насильно и угрожают убийством, рукоприкладством, доказательства в виде голосовых на руках
Как сбежать из дома?мне 26 лет, родители удерживают дома насильно и угрожают убийством,рукоприкладством,доказательства в виде голосовых на руках
, вопрос №4859450, Владимир, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как минимизировать мои потери, чтобы не делить дачу и квартиру?
Здравствуйте! 17 лет официального брака. Бывший муж во много раз зарабатывал меньше всю совместную жизнь. Куплена квартира 1/2 долевая, ипотеку выплачивала я, ипотека была на меня, он созаемщик. 1 машина в кредит на мое имя, вторая на премию на моей работе(премия официальная). Муж начал изменять, есть доказательства (фото, видео), после этого факта, я купила дачу на свои деньги, доход подтвержденный. Я сделала капитальный ремонт в квартире, все платежи с моих счетов и карт. В ноябре 2025 нас развели. На развод подавал муж, ушел к любовнице. На данный момент он уволился с работы. Официально нигде не работает. Подает на раздел иммущества, "полный раздел всего", как он написал. Как минимизировать мои потери, чтобы не делить дачу и квартиру?
, вопрос №4859263, Виктория, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 09.06.2018