Можно ли подать на пересмотр дела после проигрыша дела в апелляционном и кассационном судах?
Здравствуйте!
Человек обвинен на 12 лет по ст 132 ч.4 п.б
Факта преступления нет, как такового. Доказательства показывают обратное-невиновность. Но все равно приговор. И я понимаю почему (воздержусь от комментариев).
Была апелляция, кассационная, надзор-все мимо.
Можно ли подать, вообще, на пересмотр дела?
Какие обстоятельства в этом случае отягчающие, какие смягчающие?
И почему, если истец откажется от заявления и показаний, дело все равно не прекратят?
Спасибо.
Ну Вы сами понимаете, что по этой статье почти всегда будет обвинительный приговор.
И все знают почему.
По любой статье приговор будет обвинительным только при доказанности состава преступления, иначе вышестоящий суд отменит его.