Засчитывается ли срочная служба в общую выслугу лет?

Прослужил 14 лет по контракту на Камчатке и 2 года срочки тут же на Камчатке без перерывов .уже около года получаю 25 % за выслугу лет это выслуга от 15 до 20 лет,то есть срочная служба засчитана в общую выслугу ? Я могу при увольнении рассчитывать что пенсию посчитают вместе со срочной службой и выслуга будет 16 лет ?

Уточнение от клиента

Мне не понятен ответ. Срочку служил 04-06 год и 06 начался контракт. Чистого контракта 14 лет, войдёт ли срочная служба в выслугу и начисления пенсии?

, Артем, г. Петропавловск-Камчатский
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Сейчас один день службы по призыву засчитывается за два дня контракта. Попробуйте может 2 года срочной службы засчитают за 4 года контракта.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2019

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

2.1. Военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами «а»«в» и «г» пункта 3 и пунктом 4 статьи 38 настоящего Федерального закона, или иные граждане, не пребывавшие в запасе на день заключения контракта о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами «а»«в» и «г» пункта 3 и пунктом 4 статьи 38 настоящего Федерального закона, подлежащие увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктом «е.1» пункта 1подпунктами «в»«д» и «е» пункта 2 настоящей статьи, и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву с учетом продолжительности военной службы по контракту, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву. При наличии обстоятельств, предусмотренных пунктом 4 настоящей статьи, указанные лица имеют право отказаться от направления для прохождения военной службы по призыву и досрочно увольняются с военной службы.