Как можно в короткие сроки получить гражданство?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Моего близкого человека могут депортировать с Москвы в азербайджан. Подписан он в калуге. А гражданства нет. Как нам поступить? Чтобы быстро получить гражданство. Ему нужно выезжать на родину?

, Женя, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Моего близкого человека могут депортировать с Москвы в азербайджан. Подписан он в калуге. А гражданства нет. Как нам поступить? Чтобы быстро получить гражданство. Ему нужно выезжать на родину?

Женя

На основании чего могут депортировать? Установлен факт административного правонарушения? Тогда в любом случае будет депортация.

Порядок приобретения гражданства РФ предусмотрен гл. 2 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ.

Женя
Клиент, г. Москва

Как я поняла ему нужно срочно пересечь границу. И сделать срочно гражданство чтобы его не депортировали.

Женя
Клиент, г. Москва

И как ускоренной получить двойное гражданство?