Законно ли нотариус выдал свидетельство о праве на наследство в период судебных разбирательств?
здравствуйте, я двоюродная сестра покоеного двоюродного брата .у нас так получилось в жизне близких нет. ранние мой двоюродный брат подписал 1\2 долю от квартиры мне 1\2 . долю вторую своей сожительнице.после смерти его.я узнала что мой двоюродный брат переписал завещание в пользу сожительницы .в данный момент я с завещанием последним не согласна и у нас идут суду! Но я узнала что нотариус до 6 месяце до пол года .выдала свидетельство на право наследство сожительнице ( то есть ответчику) Скажите пожалуйста это законна ,выдать свидетельство о праве наследство зарания и еще у нас идут суды?