Как избежать ответственности за драку, если потерпевший претензий не имеет?

День добрый! Произошла драка между мной и человеком, мы знакомы. Он говорит, что заявления не писал и написал бумагу, что претензий не имеет. В ходе конфликта у человека сломана челюсть. Он сказал, что со мной готов поехать в отделение и подтвердить, что претензий нет и заявление писать не будет, как уже и говорил следователю! Ему предложена компенсация при личной встрече чисто по людски. От которой он отказался, сказав, что он не при чем по возбуждению дела и поможет решить вопрос! Самый интересный факт, сделаем звонил мне, представившись именем Дмитрий и сказав, что конфликт у нас был с ним, выдавал себя не за того кем является и правоцировал всячески оскорбляя на конфликт и встречу! Что мне грозит, если я с потерпевшим, который заявление не писал, поеду завтра в отдел и мы в один голос заявим, что все круто.

, Артур, г. Оренбург
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Едьте и заявляйте. Под подпись.