Как решить вопрос снижения процентов при долгах по микрозаймам?

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий.

У нас с супругой вместе образовался долг по микрозаймах (много)420000.А месяц назад -+ 250000 .процент меня и т.д..вот процент интересует. 2%в день.это законно или можно как-то оспорить. Договориться не получилось. Рассчитывал на одну сумму - в итоге получили другую.

2%в день-60%в месте. -720%в год. А по закону не должно превышать 500 в год. Разъясните пожалуйста. Спаибо.

, Дмитрий, г. Москва
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Дмитрий! Для начала рекомендую избавиться от коллекторов, направив им отказ от взаимодействия и отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, звонки прекратятся. Также необходимо начать грамотную досудебную переписку, после которой Вам предложат закрыть долг на Ваших условиях. Нередко за 20% от общей суммы, а то и меньше. Личный опыт. Если что, обращайтесь.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

У нас предположим  около пяти займов и со всеми так необходимо поступить.

Какие проблемы? Я их не вижу