Как можно законно получить в собственность участок?

могу ли я (официально доверенное лицо) оформить межевание земельного участка имея свидетельство и (кадастровый паспорт(временный)), после оформить на себя.

, Игорь, г. Сочи
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Игорь, здравствуйте!

Если Вы действуете в интересах третьего лица и даже если доверенность выдана Вам с правом распоряжения этим участком, оформить его на себя Вы не вправе

ГК РФ
Статья 182. Представительство

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Игорь
Клиент, г. Сочи

Я сын владельца документов, мне только Договор Дарения поможет?

Любой договор: купли-продажи, или дарения. Но совершенный или лично отцом или через другого представителя.