Можно ли получить права после приговора по статье 228, если присудили штраф?

Интересует вопрос, хочу получить водительское удостоверения, возможно получить их после приговора 228.ч1 ?! присудили 5000 тысяч рублей.

, Александр, г. Иркутск
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемый Александр, в данном случае Вам сначала надо обратиться к наркологу по месту Вашего жительства. Главное, чтобы Вы не были поставлены на учёт, тогда ВУ выдадут только после снятия с учёта, а это не менее одного года. Такое могло быт, ь если делали освидетельствование и выявили наркотического опьянение.