Добрый день, Алексей.
Если контракт расторгается по соглашению сторон, то какие-либо причины указывать не нужно — закон этого не требует.
Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ8.
Статья 95. Изменение, расторжение контракта
Расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством
Но если Заказчик просит Вас указать какую-то причину — то у Вас по сути выбора нет, раз они и так пошли навстречу и согласились его расторгнуть.
Укажите любую, только не такую которую впоследствие можно легко опровергнуть. Потому что если укажите, например, что договор с поставщиком утратил силу, то потом Вы же не сможете это доказать, если вдруг придётся, и получится, что Вы действовали недобросовестно:
Статья 307 ГК РФ Понятие обязательства
3. При установлении, исполнении обязательства и после его прекращения стороны обязаны действовать добросовестно, учитывая права и законные интересы друг друга, взаимно оказывая необходимое содействие для достижения цели обязательства, а также предоставляя друг другу необходимую информацию.
Поэтому указывайте что-то что действительно имеет место быть, даже несерьёзное, но что негативно влияет на исполнение контракта.
Им видимо просто не хочется быть инициаторами расторжения, и при этом иметь обоснованную причину, если у кого-то вышестоящего возникнут вопросы.