Возможно ли сократить срок наказания по статье 228, если в деле есть ошибки и несоответствия?

Осуждён по ст. 228 ,срок 11 лет, отбыл в колонии строгого режима 4 года, на удо подавать еще рано, возможно ли сократить срок по поправкам?? если таковые есть от этого года,либо по моему уголовному делу в котором много несоответвий и допущены грубейшие ошибки со стороны правоохранительных органов.

, Александр, г. Архангельск
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания

1. Лицу, отбывающему содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, возместившему вред (полностью или частично), причиненный преступлением, суд с учетом его поведения в течение всего периода отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
преступления небольшой или средней тяжести — не менее одной трети срока наказания;
тяжкого преступления — не менее половины срока наказания;
особо тяжкого преступления — не менее двух третей срока наказания;
преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также преступлений, предусмотренных статьей 210 настоящего Кодекса, — не менее трех четвертей срока наказания;

преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, — не менее четырех пятых срока наказания.

3. При замене неотбытой части наказания суд может избрать любой более мягкий вид наказания в соответствии с видами наказаний, указанными в статье 44 настоящего Кодекса, в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом для каждого вида наказания.
4. При рассмотрении ходатайства осужденного или представления администрации учреждения или органа, исполняющего наказание, о замене ему неотбытой части наказания более мягким видом наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления. В отношении осужденного, страдающего расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости, и совершившего в возрасте старше восемнадцати лет преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, суд также учитывает применение к осужденному принудительных мер медицинского характера, его отношение к лечению и результаты судебно-психиатрической экспертизы.

либо по моему уголовному делу в котором много несоответвий и допущены грубейшие ошибки со стороны правоохранительных органов.

Александр

можете обжаловать приговор в кассационном порядке.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Удо по вашей статье возможно после отбытия 3/4 срока. Замена наказания более мягким видом наказания после отбытия 2/3 срока.

Пока рановато.

В данный момент только кассация.

Для обжалования приговора в кассации, если есть нарушения, необходимо изучить материалы дела и приговор. Нужна будет помощь с подготовкой жалобы — пишите. Всё изучим, подготовим жалобу.